Palestrante(s): Alexander Hugo Rigor dos Santos e Bruno Cavalcante Rego
Local: Pavilhão 1 / Lab02
Data: 05/12/2019 às 10:00
Tópico(s): Análise de Sentimentos BERT Mercado Financeiro Processamento de Linguagem Natural
Palestrante(s): Alexandre de Mello Lattari
Local: Pavilhão 1 / Lab04
Data: 04/12/2019 às 19:00
Tópico(s): Classificação de Filmes Predição
Palestrante(s): Luís Henrique dos Reis Lacerda Nogueira
Local: Pavilhão 1 / Lab01
Data: 04/12/2019 às 19:00
Tópico(s): Biorremediação Ensino de Biologia Jogo Educacional Simulador Educacional
Palestrante(s): Anderson Luiz Bernardes da Rocha
Local: Pavilhão 1 / Lab01
Data: 04/12/2019 às 18:00
Tópico(s): Biorremediação Ensino de Biologia Jogo Educacional
Palestrante(s): Caio Lima Potter e Paulo Victor Santa Rosa Correia
Local: Pavilhão 1 / Lab01
Data: 04/12/2019 às 11:00
Tópico(s): Jardim do CEFET-RJ QR Code Realidade Aumentada
Palestrante(s): Vinicius Souza de Jesus
Local: Pavilhão 1 / Lab02
Data: 03/12/2019 às 11:30
Tópico(s): Agente Communicator Bio-inspired Protocolos SMA aberto Transferência de agentes
Palestrante(s): Augusto Jose Moreira da Fonseca
Local: Pavilhão 1 / Lab02
Data: 03/12/2019 às 10:30
Tópico(s): Inferência em Grafos Redes Neurais Redes de Convolução em Grafos
Palestrante(s): Romulo Silva Pereira Carneiro de Oliveira
Local: Pavilhão 1 / Lab02
Data: 03/12/2019 às 09:30
Tópico(s): Análise de Dados Tomada de Decisão Voleibol
Palestrante(s): Carla Lutz Dias e Simone Araujo Santana Neves
Local: Pavilhão 1 / Lab04
Data: 27/11/2019 às 17:00
Tópico(s): Arte Exposição Fórum Galeria
Palestrante(s): André Alves de Araújo
Local: Pavilhão 1 / Lab02
Data: 26/11/2019 às 13:00
Tópico(s): Análise Estática Código-Fonte Padrões Source Code Pattern Language
Palestrante(s): Leandro Maia Gonçalves
Local: Bloco E / Sala 515
Data: 21/11/2019 às 14:00
Tópico(s): Mineração de Dados
Palestrante(s): Leonardo Da Silva Moreira
Local: Bloco E / Sala 522
Data: 13/11/2019 às 14:00
Tópico(s): Mineração de Dados
Palestrante(s): Lais Baroni
Local: Auditório V
Data: 11/11/2019 às 13:30
Tópico(s): Mineração de Dados
Vinculado ao workshop VII Workshop da Escola de Informática & Computação (WEIC)
Palestrante(s): Eduardo Ogasawara
Local: Auditório II
Data: 24/10/2019 às 19:00
Tópico(s): Séries Temporais
Vinculado ao workshop VII Workshop da Escola de Informática & Computação (WEIC)
Palestrante(s): Daniel Sadoc Menasché
Local: Auditório II
Data: 24/10/2019 às 18:00
Tópico(s): Sistema de Recomendação